站内搜索: 热门标签:709 律师 暴力 酷刑 虐待 秋雨教会
您当前所在的位置:网站主页 > 人权观察 > 正文
相 关 文 章
最 新 热 门
随 机 推 荐
吴玉喜在京遭绑架后被非法拘禁         ★★★
吴玉喜在京遭绑架后被非法拘禁
作者:民生编辑1 文章来源:本站原创 更新时间:2021-09-24 21:13
【民生观察2021年9月24日消息】2021年9月23日,湖北省鄂州市梁子湖区访民吴玉喜发来消息说,日前她去北京打工,遭北京警方联合鄂州市驻京警察暴力绑架后,被带往当地非法控制人身自由。

吴玉喜:我于2021年8月29日上午8点多钟,在北京西站内被三个自称是鄂州市驻京警察的人拦住去路,他们没穿警服,也不给查看证件,我被逼打110报警,北京西站派出所民警出警,把我带到西站派出所要去身份证登记,并询问我来北京做什么?我回答:打工。之后安排我坐等处理结果,在等待的过程中我要求警察归还我的身份证,以及向他们提出送我到地铁站的要求,都被领导在开会为由叫我等。

下午一点多钟,一警察手里拿着我的身份证走到我面前对我说:你跟政府对抗。我当场问他:我怎么跟政府对抗?我为什么要跟政府对抗?我依法依规维权,为什么给我乱扣罪名?随后警察把身份证归还给我,叫我跟他一起走,不告诉我去哪里,我再次请求警察送我到地铁站,我们一起走到离派出所门口大概五六米远的地方,我突然被七八个陌生男子一拥而上抓住,抬到楼上停车场,把我塞进一辆七座面包车,整个绑架过程都在北京西站派出所警察眼皮底下进行,他们与绑架人员进行了勾结与配合。随后我被三名陌生男子押到湖北省鄂州市梁子湖区梁子岛上的天兴酒家,由村、镇、黑保安人员拘禁控制我的人身自由。

从2021年8月30日早上4点多钟,我开始拔打110、12345、2473110、12388、010110、01012388、01012389、01063969162等多个有关主管部门,反映我被人绑架控制人身自由的处境,至今无人来管。期间,梁子岛水陆派出所民警出警了解情况也做了询问笔录,但我依然还是被非法拘禁。

2021年9月1日,我再次拔打市长热线,编号2011女接线员在毫无证据的情况下,污蔑歪曲事实说我是在防疫隔离期,叫我找防疫部门。该接线员说假话乱作为,我有事实证明我是健康人,我今年的北京健康宝和湖北绿码都合格,跟防疫隔离无关。

从今年的2月27日到8月29日期间,我已被鄂州市腐败官员雇佣黑保安分别三次把我从北京海淀区、府佑街派出所、北京西站绑架押回鄂州市梁子湖区非法拘禁控制人身自由,这帮不做人事的总拿疫情为借口,违法强行控制我人身自由。我本就不在隔离范围内,他们知法、执法、犯法,用尽各种无耻的方法来骚扰我、控制我、打击报复我,使我无法工作,不能过正常人的生活,我的人身安全没有保障。

宪法第238条规定,公民的人身自由不受侵犯,非法拘禁他人人身自由的处三年以下徒刑,公安部不允许警察参与截访的规定在湖北鄂州市腐败官员面前如同摆设,他们知法犯法罪加一等,谁来管?

2021年9月15日,我又被从梁子岛天兴酒家转到梁子湖区太和镇极灿酒家关押,由村、镇、黑保安人员控制没有人身自由,请大家关注转发!

试问,中国的法律到底是依法治国?还是被贪官随心所欲玩弄于手掌,成为变相迫害打击报复百姓的尖刀利器?

据悉,吴玉喜是湖北省鄂州市梁子湖区太和镇花黄村上吴湾村村民。由于前村书记吴礼松违法开采碎石厂,霸占并破坏了她家的耕地,被逼无奈自2012年开始,由地方到中央向各部门投诉,至今问题未得到解决。

这些年在反映问题期间,被打击报复、被非法拘留、被绑架打伤住院、经常被非法控制人身自由等,常被地方腐败贪官搞的人身安全得不到保障,无法过正常人的生活。

吴玉喜电话:15571484050


(责任编辑:民生编辑)

文章录入:民生编辑    责任编辑:民生编辑 
  • 上一篇:河北赵建华出门被拦并拘留十天

  • 下一篇:无锡患癌夫妇北京上访被带往派出所
  •   网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    友情链接
    ·开放 ·民主中国 ·独立中文笔会 ·争鸣动向 ·大纪元 ·中国人权双周刊 ·北京之春 ·中央社 ·自由新闻 ·台湾中央广播电台 ·权利运动 ·无国界记者 ·参与 ·BBC ·法国国际广播电台 ·新世纪新闻网 ·德国之声 ·自由亚洲电台 ·美国之音 ·维权网 ·博讯
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系民生 | 友情链接 | 关于民生 |
    Copyright © 2002-2013 民生观察工作室 版权所有
    网址:www.msguancha.com Power by DedeCms